0.00 руб
26.12.2022

Пять правил хорошего тона при выборе парфюмерии.

Парфюм. Как только слышишь это слово, в воздухе как будто начинают витать приятные ароматы, хорошо знакомые, и для каждого свои.

Существует несколько мнений. Некоторые люди считают, что достаточно иметь одну туалетную воду, которая будет идентифицировать их самих, и вызывать у других людей конкретные ассоциации. Другие считают, что парфюма должно быть много, на все случаи жизни. И то, и другое суждение имеет право на жизнь.

Однако, стоит заметить, что признаком хорошего вкуса является наличие хотя бы двух разных туалетных вод: для повседневной жизни, и торжественных мероприятий. Это первое правило. В идеальном случае считается нелишним наличие различных ароматов и по сезонам. Зимой запахи воспринимаются хуже, поэтому на первый план выходят более сладкие, насыщенные, интенсивные ароматы.

Второе правило. Если вы пришли в магазин не за конкретным парфюмом – не спешите. Выбор аромата, это не тот случай, когда можно схватить с полки первую попавшуюся коробку. В то же время старайтесь не переборщить. Выберите 5-6 запахов, нанесите их на специальные бумажные полоски и подождите минут 15. После этого определите наиболее понравившиеся, и нанесите их на свои запястья или в сгиб локтя. Не совершайте ошибку: даже если вы влюбились в парфюм «на бумажке», это совсем не означает, что он «подружится» с вашей кожей. И только спустя час-два вы сможете окончательно понять, ваш ли это запах.

Третье правило. Лосьоны и крема для тела – враги парфюмерии. Перед походом в парфюмерный магазин не наносите на кожу посторонние косметические средства. Они смешаются с парфюмерией и не позволят ароматам правильно раскрыться.

Четвертое правило. Для того, чтобы ваши любимые ароматы не подвели вас, их нужно правильно хранить. Если вы не пользуетесь парфюмерией ежедневно, лучше выбирать маленькие флаконы. Хранить бутылочки следует в темном, сухом месте, например, в шкафу.

И последнее правило. Любой аромат будет хорош исключительно на чистой, свежей коже.