0.00 руб
22.12.2023

Классика жанра: ТОП-5 косметических средств для подарка под ёлочку

Приближается Рождество, декор торговых центров создает настроение предновогоднего шоппинга. Если у вас до сих пор нет идеи для рождественского подарка, следуйте простому совету: уместна и нужна.

  • Лосьон для тела

    Лосьоны для тела предназначены для увлажнения и защиты кожи в течение дня. Регулярное использование увлажняющей косметики особенно актуально в осенне-зимний период, когда мы проводим много времени в закрытых, отапливаемых, сухих помещениях. Качественный лосьон для тела или масло обязательно понравятся.

    Восстанавливающие лосьоны с высоким содержанием активных компонентов рекомендуются для зрелой и сухой кожи. Они хорошо увлажняют и восстанавливают правильный pH кожи. Для склонных к аллергии лучшим подарочным вариантом станет гипоаллергенное средство, без добавления искусственных отдушек. А вот классический увлажняющий лосьон точно подойдет всем – при использовании после ванны или душа он позаботится о коже.

  • Крем для лица

    Качественный, проверенный крем для лица также может стать отличным косметическим средством для рождественского подарка. Огромный выбор кремов позволит найти свой вариант: увлажняющие, масляные, против морщин, лифтинговые, дневные и ночные, крема для нормальной, жирной, чувствительной, зрелой кожи и так далее! Однако, прежде чем сделать кому-то такой подарок, стоит хотя бы знать, для какого типа кожи предназначено косметическое средство.

    Хорошим дополнением может стать, например, крем для глаз из той же линейки – просто они имеют разное назначение, от увлажняющего до лифтингового эффекта.

  • Сыворотка, концентрат

    Сыворотки и концентраты включают косметические средства с высоким содержанием активных компонентов, благотворно влияющих на кожу лица. Роскошная сыворотка – это прекрасное подарочное косметическое средство для человека, заинтересованного в сознательном уходе за кожей. Такие концентраты, как и кремы, обладают очень разными свойствами.

    Косметика, содержащая гиалуроновую кислоту, сильно увлажняет, а косметика с пептидными комплексами оказывает нежное действие против морщин, косметика с витамином С обладает антиоксидантными и осветляющими свойствами.

  • Удаление макияжа

    В настоящее время большинство женщин делают макияж каждый день, поэтому им приходится смывать остатки косметики ежедневно. В этой ситуации действительно хорошим рождественским подарком может оказаться косметика для снятия макияжа от проверенного, хорошего бренда.

    На рынке доступны различные виды косметики для снятия макияжа: молочко, масла, гели, пены, мицеллярные лосьоны. Каждый из них имеет немного разные свойства – стоит использовать это и объединить несколько косметических средств для создания полного набора. Разумной комбинацией может быть, например, масло и гель для снятия макияжа или мицеллярная жидкость: масло удалит жирорастворимые загрязнения, а косметическое средство на водной основе устранит оставшиеся загрязнения, благодаря чему макияж будет действительно тщательно и эффективно удален.

  • Косметика для мужчин

    В этом сравнении было бы грехом забыть о мужчинах! Косметика на подарок для джентльменов набирает популярность с каждым годом. Среди товаров для мужчин лучшими рождественскими подарками могут стать элегантные наборы для бритья, а также лосьоны, увлажняющие кремы и кремы против морщин, косметика для ухода за волосами, туалетная вода и парфюмерия.